Blaulicht Niedersachsen: Meldung aus Bakum

Detail

Bild: Detail (Polizeiinspektion Cloppenburg/Vechta presseportal.de)

Cloppenburghta (ddna)

Bakum – illegale Müllablagerung

Am vergangenen Samstag (4. September 2021) stellten Anwohner der Straße „Zur Mühle“ in Bakum, am dortigen Waldrand, eine illegale Müllablagerung fest. Bislang Unbekannte hatten offensichtlich dort ihren Sperrmüll und einen Kinder – Scooter entsorgt. Zeugen, die Angaben über die Herkunft des Abfalls machen können – oder die Tat beobachtet haben, werden gebeten, sich bei der Polizei in Bakum zu melden, Tel.: 04446-959710

Quelle: Polizeiinspektion Cloppenburghta, Übermittlung: news aktuell

(Alle Informationen beruhen auf Angaben der zuständigen Polizei von heute)